Breaking news
  1. PREMIÈRE DIVISION PAINTBALL JOURNAL#08
  2. Cloture saison 2 de la Premiére division : remerciements et félicitations
  3. RESULTAT AWARDS PAINTBALL FRANCE – SAISON 2023/2024
  4. PREMIÈRE DIVISION PAINTBALL JOURNAL#07
  5. AWARDS PAINTBALL FRANCE – SAISON 2023/2024

Round 1 SEVEN

POULE A

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
SCALP SAULX
2-0
4-0
2-1
9/+7
REBORN PONTOISE
3-1
0-4
3-3
4/-2
VENOM PARIS
0-2
2-2
3-3
2/-2
INRAGE VALENCE
1-3
2-2
1-2
1/-3

POULE B

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
CARNAGE PARIS
3-2
4-0
4-0
9/+9
OUTRAGE VALENCE
2-3
4-3
4-2
6/+2
LION'S MARTIGNY
3-2
3-4
0-4
3/-4
BLACK LEGION NIMES
2-3
0-4
2-4
0/-7

POULE C

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
Pts / Ga
SECTION ANNECY
0-4
4-3
2-0
6/-1
RNPPC
2-2
3-4
4-1
4/+2
RAZORBACK SAINT -ETIENNE
2-2
4-0
0-2
4/+2
JOEBAR PELISSANE
4-0
0-4
1-4
3/-3

POULE D

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
TONTON MARSEILLE
4-1
4-1
4-1
9/+9
TOULOUSE PURPLE
1-4
4-0
3-2
6/+2
INDIAN'S SAULX
4-0
1-4
2-3
3/+0
INSTINCT MONTAUBAN
0-4
0-4
1-4
0/-11

samedi 23 septembre 2023

dimanche 24 septembre 2023

QUALIFICATIONS

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
13:00VENOM PARIS
0-2
SCALP PARIS
REBORN PONTOISE
3-1
INRAGE VALENCE
13:30OUTRAGE VALENCE
2-3
CARNAGE PARIS
BLACK LEGION NIMES
2-3
LION'S MARTIGNY
14:00REBORN PONTOISE
0-4
SCALP PARIS
VENOM PARIS
2-2
INRAGE VALENCE
14:30BLACK LEGION NIMES
0-4
CARNAGE PARIS
OUTRAGE VALENCE
4-3
LION'S MARTIGNY
15:00SECTION ANNECY
0-4
JOE BAR PELISSANE
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
2-2
RNPPC
15:30TOULOUSE PURPLE
1-4
TONTON MARSEILLE
INDIAN'S SAULX
4-0
INSTINCT MONTAUBAN
16:00RAZORBACK SAINT-ETIENNE
4-0
JOE BAR PELISSANE
SECTION ANNECY
4-3
RNPPC
16:30INDIAN'S SAULX
1-4
TONTON MARSEILLE
TOULOUSE PURPLE
4-0
INSTINCT MONTAUBAN
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2023
08:00INRAGE VALENCE
1-2
SCALP PARIS
REBORN PONTOISE
3-3
VENOM PARIS
08:30LION'S MARTIGNY
0-4
CARNAGE PARIS
BLACK LEGION NIMES
2-4
OUTRAGE VALENCE
09:00RNPPC
4-1
JOE BAR PELISSANE
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
0-2
SECTION ANNECY
09:30INSTINCT MONTAUBAN
1-4
TONTON MARSEILLE
INDIAN'S SAULX
2-3
TOULOUSE PURPLE
10:00
TIRAGE AU SORT DE LA PHASE FINALE DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2023

8EME DE FINALE ET LES MATCHS DE CLASSEMENT

10:30REBORN
4-1
LION'S
PURPLE
3-0
VENOM
11:00RNPPC
4-0
INDIANS
OUTRAGE
4-0
RAZORBACK
11:30JOE BAR
2-3
BLACK
INSTINCT
4-0
INRAGE

QUART DE FINALE

12:00TONTON
3-2
REBORN
SCALP
1-2
PURPLE
12:30SECTION
2-3
RNPPC
CARNAGE
2-3
OUTRAGE

DEMI FINALE

13:30TONTON
4-1
PURPLE
RNPPC
1-3
OUTRAGE

FINALE

14:15TONTON
4-0
OUTRAGE
PURPLE
4-2
RNPPC