Breaking news
  1. PREMIÈRE DIVISION PAINTBALL JOURNAL#08
  2. Cloture saison 2 de la Premiére division : remerciements et félicitations
  3. RESULTAT AWARDS PAINTBALL FRANCE – SAISON 2023/2024
  4. PREMIÈRE DIVISION PAINTBALL JOURNAL#07
  5. AWARDS PAINTBALL FRANCE – SAISON 2023/2024

Round 3 VIRST

POULE A

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
OUTRAGE VALENCE
3 - 4
4 - 2
4 - 1
6 / +4
CARNAGE PARIS
3 - 2
4 - 0
1 - 4
6 / +2
RNPPC
4 - 3
0 - 4
3 - 2
6 / -2
VENOM PARIS
2 - 3
2 - 4
2 - 3
0 / -4

POULE C

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
BLACK LEGION NIMES
3 - 2
2 - 4
3 - 2
6 / 0
INRAGE VALENCE
2 - 3
4 - 3
2 - 2
4 / 0
PURPLE TOULOUSE
1 - 4
4 - 2
2 - 2
4 / -1
SECTION ANNECY
4 - 1
3 - 4
2 - 3
3 / +1

POULE B

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
SCALP SAULX
3 - 2
3 - 0
4 - 2
9 / +6
LION'S MARTIGNY
2 - 3
4 - 0
2 - 4
3 / +1
REBORN POINTOISE
2 - 3
0 - 4
4 - 0
3 / -1
INSTINCT MONTAUBAN
3 - 2
0 - 3
0 - 4
3 / -6

POULE D

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
TONTON MARSEILLE
4 - 0
4 - 0
4 - 1
9 / +11
INDIAN'S SAULX
4 - 1
0 - 4
3 - 2
6 / 0
JOE BAR PELISSANE
0 - 4
4 - 3
2 - 3
3 / -4
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
1 - 4
3 - 4
1 - 4
0 / -7

R3 VIRST 2024 QUALIFICATIONS

Samedi 6 Avril 2024
13:00OUTRAGE VALENCE
3 - 4
RNPPC RAINCY
CARNAGE PARIS
3 - 2
VENOM PARIS
13:30SCALP SAULX
3 - 2
REBORN PONTOISE
LION’S MARTIGNY
2 - 3
INSTINCT MONTAUBAN
14:00OUTRAGE VALENCE
4 - 2
VENOM PARIS
CARNAGE PARIS
4 - 0
RNPPC RAINCY
14:30SCALP SAULX
3 - 0
INSTINCT MONTAUBAN
LION’S MARTIGNY
4 - 0
REBORN PONTOISE
15:00SECTION ANNECY
4 - 1
PURPLE TOULOUSE
BLACK LEGION NIMES
3 - 2
INRAGE VALENCE
15:30TONTON MARSEILLE
4 - 0
JOE BAR PELISSANE
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
1 - 4
INDIAN’S SAULX
16:00SECTION ANNECY
3 - 4
INRAGE VALENCE
BLACK LEGION NIMES
2 - 4
PURPLE TOULOUSE
16:30TONTON MARSEILLE
4 - 0
INDIAN’S SAULX
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
3 - 4
JOE BAR PELISSANE
Dimanche 7 Avril 2024
08:00OUTRAGE VALENCE
4 - 1
CARNAGE PARIS
RNPPC RAINCY
3 - 2
VENOM PARIS
08:30SCALP SAULX
4 - 2
LION’S MARTIGNY
REBORN PONTOISE
4 - 0
INSTINCT MONTAUBAN
09:00SECTION ANNECY
2 - 3
BLACK LEGION NIMES
PURPLE TOULOUSE
2 - 2
INRAGE VALENCE
09:30TONTON MARSEILLE
4 -1
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
JOE BAR PELISSANE
2 - 3
INDIAN’S SAULX
10:00
TIRAGE AU SORT DE LA PHASE FINALE DIMANCHE 07 AVRIL 2024

8EME DE FINALE ET LES MATCHS DE CLASSEMENT

10:30
LION'S
2-4
JOE BAR
CARNAGE
1-4
REBORN
11:00
INRAGE
3-4
RNPPC
INDIAN'S
1-4
PURPLE
11:30
RAZORBACK
3-2
VENOM
INSTINCT
1-4
SECTION

QUART DE FINALE R3

12:00
BLACK LEGION
0 - 4
JOE BAR
SCALP
3 - 1
REBORN
12:30
TONTON
4 - 0
RNPPC
OUTRAGE
3 - 4
PURPLE

DEMI FINALE R3

13:30
JOE BAR
2 - 3
SCALP
TONTON
4 - 0
PURPLE

FINALE R3

14:15
SCALP
2 - 3
TONTON
PETITE FINALE
JOE BAR
3 - 1
PURPLE