Breaking news
  1. PREMIÈRE DIVISION PAINTBALL JOURNAL#08
  2. Cloture saison 2 de la Premiére division : remerciements et félicitations
  3. RESULTAT AWARDS PAINTBALL FRANCE – SAISON 2023/2024
  4. PREMIÈRE DIVISION PAINTBALL JOURNAL#07
  5. AWARDS PAINTBALL FRANCE – SAISON 2023/2024

Round 4 PROSHAR

D1 Saison 2 Round 4 - Samedi 4 mai 2024

POULE A

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
JOE BAR PELISSANE
3 - 3
4 - 0
4 - 0
7 / +8
OUTRAGE VALENCE
3 - 3
4 - 0
4 - 3
7 / +5
VENOM PARIS
4 - 1
0 - 4
0 - 4
3 / -5
LIONS MARTIGNY
1 - 4
0 - 4
3 - 4
0 / -8

POULE C

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
PURPLE TOULOUSE
1 - 3
4 - 2
4 - 0
6 / +4
REBORN PONTOISE
3 - 1
1 - 2
3 - 1
6 / +3
BLACK LEGION NIMES
3 - 1
2 - 1
0 - 4
6 / -1
INRAGE VALENCE
1 - 3
2 - 4
1 - 3
0 / -6

POULE B

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
SCALP SAULX
4 - 2
4 - 0
4 - 1
9 / +9
CARNAGE PARIS
4 - 0
4 - 2
1 - 4
6 / +3
INSTINCT MONTAUBAN
0 - 4
0 - 4
3 - 2
3 / -7

SECTION ANNECY
2 - 4
2 - 4
2 - 3
0 / -5

POULE D

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
TONTON MARSEILLE
4 - 0
4 - 0
4 - 0
9 / +12
RNPPC LE RAINCY
0 - 4
4 - 1
3 - 3
4 / -1
INDIAN'S SAULX
3 - 3
0 - 4
3 - 3
4 / -4
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
3 - 3
1 - 4
0 - 4
1 / -7

R4 PROSHAR 2024 QUALIFICATIONS

SAMEDI 04 MAI 2024
12:00OUTRAGE VALENCE
3-3
JOE BAR PELISSANE
LION’S MARTIGNY
1-4
VENOM PARIS
12:30SCALP SAULX
4-2
SECTION ANNECY
CARNAGE PARIS
4-0
INSTINCT MONTAUBAN
13:00OUTRAGE VALENCE
4-0
VENOM PARIS
JOE BAR PELISSANE
4-0
LION’S MARTIGNY
13:30SCALP SAULX
4-0
INSTINCT MONTAUBAN
SECTION ANNECY
2-4
CARNAGE PARIS
14:00OUTRAGE VALENCE
4-3
LION’S MARTIGNY
JOE BAR PELISSANE
4-0
VENOM PARIS
14:30SCALP SAULX
4-1
CARNAGE PARIS
SECTION ANNECY
2-3
INSTINCT MONTAUBAN
PAUSEPAUSE
15:30PURPLE TOULOUSE
3-1
REBORN PONTOISE
BLACK LEGION NIMES
3-1
INRAGE VALENCE
16:00TONTON MARSEILLE
4-0
RNPPC RAINCY
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
3-3
INDIAN’S SAULX
16:30PURPLE TOULOUSE
4-2
INRAGE VALENCE
BLACK LEGION NIMES
2-1
REBORN PONTOISE
17:00TONTON MARSEILLE
4-0
INDIAN’S SAULX
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
1-4
RNPPC RAINCY
17:30PURPLE TOULOUSE
4-0
BLACK LEGION NIMES
REBORN PONTOISE
3-1
INRAGE VALENCE
18:00TONTON MARSEILLE
4-0
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
RNPPC RAINCY
3-3
INDIAN’S SAULX
19:30
TIRAGE AU SORT DE LA PHASE FINALE DIMANCHE 05 MAI 2024

8EME DE FINALE ET LES MATCHS DE CLASSEMENT

08:00
RNPPC
4 - 2
INSTINCT
CARNAGE
3 - 1
VENOM
08:30
OUTRAGE
4 - 3
BLACK LEGION
REBORN
4 - 0
INDIANS
09:15
INRAGE
0 - 4
SECTION
LION'S
3 - 1
RAZORBACK

PHASE FINALE R4

10:00
JOE BAR
4 - 1
RNPPC
SCALP
3 - 1
CARNAGE
10:30
TONTON
4 - 0
OUTRAGE
PURPLE
4 - 0
REBORN
11:15
PAUSE
12:00
JOE BAR
1 - 4
SCALP
TONTON
4 - 1
PURPLE
13:00
SCALP
3 - 4
TONTON
JOE BAR
3 - 4
PURPLE
14:00
REMISE DES PRIX