Breaking news
  1. PREMIÈRE DIVISION PAINTBALL JOURNAL#08
  2. Cloture saison 2 de la Premiére division : remerciements et félicitations
  3. RESULTAT AWARDS PAINTBALL FRANCE – SAISON 2023/2024
  4. PREMIÈRE DIVISION PAINTBALL JOURNAL#07
  5. AWARDS PAINTBALL FRANCE – SAISON 2023/2024

Round 2 TOMAHAWK

POULE A

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
TONTON MARSEILLE
4-0
4-1
4-0
9/+11
INDIAN'S SAULX
3-3
4-2
0-4
4/-2
SECTION ANNECY
0-4
2-4
3-2
3/-5
INSTINCT MONTAUBAN
3-3
1-4
2-3
1/-4

POULE C

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
SCALP SAULX
4-0
3-0
4-0
9/+11
PURPLE TOULOUSE
0-4
4-1
3-1
6/+1
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
2-2
0-3
1-3
1/-5
INRAGE VALENCE
2-2
1-4
0-4
1/-7

POULE B

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
JOE BAR PELISSANE
4-2
4-1
3-1
9/+7
LION'S MARTIGNY
2-4
3-2
3-1
6/+1
CARNAGE PARIS
4-0
2-3
1-3
3/+1
RNPPC
0-4
1-4
1-3
0/-9

POULE D

NOMSMATCH 1MATCH 2MATCH 3SCORES
PTS / GA
BLACK LEGION NIMES
3-2
3-2
4-1
9/+5
OUTRAGE VALENCE
3-1
2-3
4-0
6/+5
REBORN PONTOISE
1-3
3-2
1-4
3/-4
VENOM PARIS
2-3
2-3
0-4
0/-6

R2 TOMAHAWK QUALIFICATIONS

SAMEDI 21 OCTOBRE 2023
13:00SECTION ANNECY
0-4
TONTON MARSEILLE
INSTINCT MONTAUBAN
3-3
INDIAN'S SAULX
13:30CARNAGE PARIS
4-0
RNPPC
JOE BAR PELISSANE
4-2
LION'S MARTIGNY
14:00INSTINCT MONTAUBAN
1-4
TONTON MARSEILLE
SECTION ANNECY
2-4
INDIAN'S SAULX
14:30JOE BAR PELISSANE
4-1
RNPPC
CARNAGE PARIS
2-3
LION'S MARTIGNY
15:00SCALP PARIS
4-0
TOULOUSE PURPLE
INRAGE VALENCE
2-2
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
15:30REBORN PONTOISE
1-3
OUTRAGE VALENCE
BLACK LEGION NIMES
3-2
VENOM PARIS
16:00INRAGE VALENCE
1-4
TOULOUSE PURPLE
SCALP PARIS
3-0
RAZORBACK SAINT-ETIENNE
16:30BLACK LEGION NIMES
3-2
OUTRAGE VALENCE
REBORN PONTOISE
3-2
VENOM PARIS
DIMANCHE 22 OCTOBRE 2023
08:00INDIAN'S SAULX
0-4
TONTON MARSEILLE
INSTINCT MONTAUBAN
2-3
SECTION ANNECY
08:30LION'S MARTIGNY
3-1
RNPPC
JOE BAR PELISSANE
3-1
CARNAGE PARIS
09:00RAZORBACK SAINT-ETIENNE
1-3
TOULOUSE PURPLE
INRAGE VALENCE
0-4
SCALP PARIS
09:30VENOM PARIS
0-4
OUTRAGE VALENCE
BLACK LEGION NIMES
4-1
REBORN PONTOISE
10:00
TIRAGE AU SORT DE LA PHASE FINALE DIMANCHE 22 OCTOBRE 2023

8EME DE FINALE ET LES MATCHS DE CLASSEMENT

10:30PURPLE
2-3
REBORN
OUTRAGE
2-1
CARNAGE
11:00LION'S
3-4
SECTION
INDIAN'S
1-2
RAZORBACK
11:30INSTINCT
2-3
RNPPC
INRAGE
1-3
VENOM

QUART DE FINALE

12:00SCALP
2-1
REBORN
BLACK LEGION
0-4
OUTRAGE
12:30JOE BAR
4-3
SECTION
TONTON
3-1
RAZORBACK

PAUSE DE 13:00 A 13:30

DEMI FINALE

13:30SCALP
2-1
OUTRAGE
JOE BAR
0-4
TONTON

FINALE

14:15SCALP
3-2
TONTON
PETITE FINALE OUTRAGE
3-4
JOE BAR